ГИА-9. Утверждено расписание ОГЭ и ГВЭ на 2019 год.

Приказами Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 10 января 2019 года №7/16 и №8/16 утверждено расписание основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2019 год.  Приказы зарегистрированы Министерством юстиции Российской Федерации 13 марта 2019 года. Ознакомиться с приказами можно в разделе Документы.

ГИА-9. Итоговое собеседование по русскому языку повторно.

Завтра, 13 марта 2019 года, для девятиклассников проводится повторное итоговое собеседование по русскому языку. Планируемое количество участников - 457 чел. Итоговое собеседование пройдет в 152 школах, где обучаются выпускники.  Для обучающихся (3 чел.), имеющих заключение медицинской организации и рекомендации ПМПК, итоговое собеседование пройдет на дому.

Результатом итогового собеседования может быть «зачет» или «незачет».  Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрен еще один дополнительный день - 6 мая.

Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником. На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут.

ГИА-9. Дополнительные сроки итогового собеседования по русскому языку.

13 марта 2019 года на территории Вологодской области повторно пройдет итоговое собеседование по русскому языку для следующих обучающихся, экстернов:

- получивших по итоговому собеседованию по русскому языку 13 февраля неудовлетворительный результат ("незачет"),

- не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку 13 февраля по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально,

- не завершившие итоговое собеседование по русскому языку 13 февраля по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Обновлено ( 01.03.2019 16:35 )

ГИА-9. Заканчивается срок подачи заявлений.

До 1 марта 2019 года (включительно) всем выпускникам 9 классов необходимо подать заявление об участии в ГИА-9 в свою образовательную организацию, с указанием перечня выбранных предметов. ГИА-9 включает в себя четыре экзамена: по русскому языку и математике (обязательные учебные предметы), а также экзамены по выбору по двум учебным предметам. Предметы по выбору определяются профилем дальнейшего обучения. Основанием для получения аттестата об основном общем образовании будет успешное прохождение ГИА-9  по всем четырем предметам.
Напоминаем, что обучающиеся с ОВЗ, дети-инвалиды могут выбрать для сдачи экзаменов форму ГВЭ (письменные и устные экзамены с использованием текстов, заданий и билетов) и сократить количество экзаменов до двух обязательных.  В этом случае, при подаче заявления обучающиеся с ОВЗ представляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК), а обучающиеся дети-инвалиды - оригинал или заверенную копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы (МСЭ).

ГИА-9. Итоговое собеседование по русскому языку.

Сегодня для девятиклассников проводится итоговое собеседование по русскому языку. Планируемое количество участников -12749 чел. Итоговое собеседование проходит в школах, где обучаются выпускники. Результатом итогового собеседования может быть «зачет» или «незачет».

ГИА-9. О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку.

Обучающиеся девятых классов информируются о результатах итогового собеседования по русскому языку в образовательных организациях, в которых осваивают образовательные программы основного общего образования. Напоминаем, что проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения. Результатом итогового собеседования является "зачет" или "незачет".

ГИА-9. О сроках, местах подачи заявлений ГИА-9.

Департамент образования Вологодской области информирует участников государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования (далее - ГИА-9), их родителей (законных представителей) и других заинтересованных лиц о сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА-9 по учебным предметам.
Прием заявлений осуществляется до 1 марта 2019 года включительно в образовательных организациях, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования.

ГИА-9. О сроках проведения итогового собеседования по русскому языку.

Департамент образования Вологодской области информирует участников государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования (далее - ГИА-9), их родителей (законных представителей) и других заинтересованных лиц о сроках проведения итогового собеседования по русскому языку.
Прием заявлений осуществляется до 30 января 2019 года в образовательных организациях, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования. Дата проведения итоговое собеседование по русскому языку для участников ГИА-9  - 13 февраля 2019 года.

Обновлено ( 15.01.2019 15:08 )