Новости

ГИА-9. Утверждены результаты ГИА, проведенной 17 сентября и 18 сентября 2018 года

Утверждены результаты государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9), проведенной 17 сентября (русский язык) и 18 сентября (биология, география). 20 сентября считать официальным днем объявления результатов. Дни подачи апелляций о несогласии с выставленными баллами - 21, 24 сентября 2018 года.

Обновлено ( 20.09.2018 16:46 )

ГИА-9. Утверждены результаты ГИА, проведенной 12 сентября 2018 года

Утверждены результаты государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9), проведенной 12 сентября (обществознание, химия, информатика и ИКТ, литература). 18 сентября считать официальным днем объявления результатов. Дни подачи апелляций о несогласии с выставленными баллами - 19, 20 сентября 2018 года. С приказами об утверждении результатов можно ознакомиться в разделе Документы.

Обновлено ( 21.09.2018 09:56 )

ГИА-9. Утверждены результаты ГИА, проведенной 10 сентября 2018 года

Утверждены результаты государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9), проведенной 10 сентября (история, биология, физика, география). 14 сентября считать официальным днем объявления результатов. Дни подачи апелляций о несогласии с выставленными баллами - 17, 18 сентября 2018 года. С приказами об утверждении результатов можно ознакомиться в разделе Документы.

ГИА-9. Резервные даты сентябрьского периода.

С 17 сентября по 22 сентября на территории Вологодской области для девятиклассников пройдут следующие основные государственные экзамены:

17 сентября состоится экзамен по русскому языку (1 чел.), пункт проведения экзаменов (ППЭ) будет работать в г. Череповце;

18 сентября пройдут экзамены по биологии (26 чел.) и географии (1 чел.), будут работать 12 ППЭ, в том числе в г. Вологде и в г. Череповце;

19 сентября пройдет экзамен по математике (3 чел.) в ППЭ в г. Вологде и в г. Череповце;

20 сентября пройдут экзамены по обществознанию (39 чел.), информатике и ИКТ (1 чел.). Работать будут 9 ППЭ, в том числе в г. Вологде и в г. Череповце;

21 сентября для 6 обучающихся пройдет ОГЭ по английскому языку, устная часть (раздел «Говорение»), в г.Череповце, в г. Вологде и в Шекснинском муниципальном районе;

22 сентября пройдут экзамены по географии (1 чел.) и математике (1 чел.) в ППЭ г. Вологды.

Обновлено ( 21.09.2018 10:12 )

ГИА-9. Английский язык. 14 сентября 2018 года

14 сентября 2018 года на территории Вологодской области для девятиклассников пройдет основной государственный экзамен (ОГЭ) по английскому языку. Экзамен по иностранному языку в форме ОГЭ проводится в два дня: в один день 14 сентября - письменная часть, в другой день, 21 сентября, устная часть (раздел «Говорение»). На экзамен зарегистрированы 6 обучающихся.

На территории области 14 сентября будут работать 3 пункта проведения экзаменов (ППЭ) в 3 муниципалитетах: в г.Череповце, в г. Вологде, в Шекснинском муниципальном районе.

Продолжительность выполнения экзаменационной работы ОГЭ (письменная часть) – 2 часа (120 минут).  Разрешенных для использования в ходе экзамена по иностранным языкам дополнительных материалов нет.

ГИА-9. Обществознание, химия, ИКТ, литература. 12 сентября 2018 года

12 сентября 2018 года на территории Вологодской области для девятиклассников пройдёт ГИА в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам: обществознание, химия, информатика и информационно-коммуникационные технологии (далее – информатика и ИКТ), литература.

На экзамены зарегистрированы 372 обучающихся, из них: по обществознанию  – 279 чел., по химии – 10 чел., по информатике и ИКТ – 81 чел., по литературе– 2 чел.

На территории области 12 сентября будут работать 30 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) во всех муниципалитетах, кроме Междуреченского, Нюксенского, Сямженского, Харовского муниципальных районов.

Продолжительность выполнения экзаменационных работ ОГЭ: обществознание – 3 часа (180 минут), химия – 2 часа (120 минут), информатика и ИКТ– 2 часа 30 минут (150 минут), литература– 3 часа 55 минут (235 минут).

При проведении экзаменов используются следующие средства обучения и воспитания: литература - полные тексты художественных произведений, а также сборники лирики; по информатике и ИКТ - компьютерная техника; по химии - непрограммируемый калькулятор, периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева, таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов.

ГИА-9. Опубликованы материалы для подготовки к ГВЭ-9.

На сайте Федерального института педагогических измерений (http://www.fipi.ru/) в разделе "ОГЭ и ГВЭ-9" в подразделе Тренировочные сборники для обучающихся с ОВЗ  опубликованы Тренировочные сборники экзаменационных заданий для подготовки к государственному выпускному экзамену (ГВЭ-9) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов по 11 предметам (русский язык, математика, литература, английский язык, история, обществознание, география, биология, химия, физика и информатика).

ГИА-9. Утверждены результаты ГИА, проведенной 7 сентября 2018 года

Утверждены результаты экзаменов для девятиклассников по математике (дата проведения экзамена - 7 сентября). 11 сентября считать официальным днем объявления результатов. Дни подачи апелляций о несогласии с выставленными баллами по русскому языку - 12, 13 сентября 2018 года. С приказами об утверждении результатов можно ознакомиться в разделе Документы.

Обновлено ( 13.09.2018 08:28 )