ГИА-9. Иностранные языки (устная часть)

27 мая 2017 года на территории Вологодской области прошли  экзамены для девятиклассников по иностранным языкам устная часть (раздел «Говорение»). Работали 28 пунктов проведения экзаменов, на экзамен явились 596 обучающихся.  Для осуществления контроля за соблюдением порядка проведения ГИА на экзамен по иностранным языкам было зарегистрировано 47 общественных наблюдателей.

ГИА-9. Иностранные языки (письменная часть)

26 мая 2017 года на территории Вологодской области прошли первые экзамены для девятиклассников по иностранным языкам (письменная часть): английский язык, немецкий язык. Работали 27 пунктов проведения экзаменов, на экзамен явились 596 обучающихся.  Для осуществления контроля за соблюдением порядка проведения ГИА было зарегистрировано 47 общественных наблюдателей

29 мая 2017 года состоятся экзамены по географии и информатике и информационно-коммуникационным технологиям

29 мая 2017 года, в рамках проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в основной период на территории Вологодской области состоятся экзамены по географии и информатике и ИКТ.

Для проведения экзамена будут открыты 7 пунктов проведения экзаменов.

На ЕГЭ по географии зарегистрировались 147 участников, на ЕГЭ по информатике и ИКТ – 324 участника.

Продолжительность выполнения экзаменационной работы по географии – 3 часа, по информатике и ИКТ – 3 часа 55 минут.

На экзамене по географии разрешено пользоваться линейкой, транспортиром, непрограммируемым калькулятором, разрешенных для использования средств обучения и воспитания на экзамене по информатике и ИКТ нет.

С целью контроля за процедурой проведения экзаменов в ППЭ аккредитованы 46 общественных наблюдателей, в ситуационный центр Вологодской области по осуществлению видеонаблюдения за процедурой проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования - 12 общественных наблюдателей.

Обновлено ( 26.05.2017 12:14 )

Темы итогового сочинения 3 мая 2017 года

145.Когда разум может оказаться сильнее чувств?

252.Может ли быть счастлив тот, кто совершил бесчестный поступок?

350.Какой противник достоин уважения?

441.Помогает ли чужой опыт не совершать ошибок?

553.Что значит уметь дружить?

Обновлено ( 03.05.2017 09:50 )

ГИА-9. Завершился досрочный этап.

Сегодня, 2 мая 2017 года, завершился досрочный этап проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования для обучающихся, не имеющих возможности по уважительным причинам, подтвержденным документально, пройти ГИА-9 в основные сроки. Для участия в ГИА-9 в досрочный период было зарегистрировано четыре человека. Ознакомиться с результатами экзаменов участники досрочного этапа ГИА-9 могли в образовательных организациях, в которых они были допущены к ГИА-9 в установленном порядке.

Графики обработки экзаменационных работ ЕГЭ и апелляций в основной период 2017 года

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) подготовила графики обработки экзаменационных работ основного этапа ЕГЭ в 2017 году и апелляций о несогласии с выставленными баллами основного этапа ЕГЭ в 2017 году (письмо Рособрнадзора от 25 апреля 2017 года № 10-265).

Обновлено ( 28.04.2017 16:21 )

Подготовка кандидатов в общественные наблюдатели ГИА-11

В период подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в основной период (май-июнь) 2017 года проводится подготовка кандидатов в общественные наблюдатели. С расписанием подготовки кандидатов на муниципальном и региональном уровнях и информацией по подготовке общественных наблюдателей для участия в проведении ЕГЭ в основной период (май - июль 2017 года) можно ознакомиться по следующим ссылкам.

Вложения:
ФайлОписаниеРазмер файла
Скачать файл (Информация про расписание, форму и программу подготовки ОН.doc)Информация для ОН 46 Kb
Скачать файл (График обучения ОН_2017.doc)График подготовки кандидатов в ОН 182 Kb
Обновлено ( 02.05.2017 13:56 )

ГИА-9. Досрочный этап. Русский язык.

26 апреля 2017 года, в рамках проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в досрочный период, на территории Вологодской области состоялся экзамен по русскому языку. Для проведения экзамена был открыт один пункт проведения экзамена на базе МБОУ «Основная общеобразовательная школа №15» г. Череповца и зарегистрировано 4 участника. С целью осуществления контроля за ходом проведения экзамена и за соблюдением режима информационной безопасности при проведении ГИА-9 был аккредитован в установленном порядке один общественный наблюдатель.

2 мая 2017 года согласно утвержденному единому расписанию при проведении основного государственного экзамена в 2017 году в досрочный период состоится экзамен по немецкому языку (устная часть) в ППЭ 1115 г.Череповца для четырех зарегистрированных участников ГИА-9.