ГИА-9. О сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА-9.

Участники ГИА информируются о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее ГИА-9) в образовательных организациях, в которых они были допущены к ГИА-9. Напоминаем, обработка и проверка экзаменационных работ занимает не более 10 (десяти) календарных дней.

ГИА-9. О сроках, местах и порядке подачи апелляций.

Участник ГИА-9 имеет право подать апелляцию в письменной форме о нарушении Порядка проведения ГИА и (или) о несогласии с выставленными баллами.
Апелляцию о нарушении Порядка проведения ГИА участник ГИА подает в день проведения экзамена по соответствующему предмету члену ГЭК, не покидая ППЭ.
Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней, следующих за официальным днем объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету. Участники ГИА подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами непосредственно в конфликтную комиссию или в образовательную организацию, в которой они были допущены к ГИА.
Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о нарушении Порядка проведения ГИА в течение двух рабочих дней, а апелляцию о несогласии с выставленными баллами - четырех рабочих дней, следующих за днем ее поступления в конфликтную комиссию.
Место работы конфликтной комиссии: г.Вологда, ул.Козленская, д.57. Участники ГИА и их родители (законные представители) не позднее чем за один рабочий день информируются о времени и месте рассмотрения апелляций.

ГИА-9. Информационные материалы.

Уважаемые участники ГИА-9, родители, учителя и организаторы! Для Вас обновлены и размещены в разделе "Документы" информационные материалы, посвященные проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2019 году. Темы плакатов и буклетов: "запрещается", "апелляции" и "общественное наблюдение". Для ознакомления с материалами перейдите в раздел Документы.

ГИА-9. Утверждено расписание ОГЭ и ГВЭ на 2019 год.

Приказами Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 10 января 2019 года №7/16 и №8/16 утверждено расписание основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2019 год.  Приказы зарегистрированы Министерством юстиции Российской Федерации 13 марта 2019 года. Ознакомиться с приказами можно в разделе Документы.

ГИА-9. Итоговое собеседование по русскому языку повторно.

Завтра, 13 марта 2019 года, для девятиклассников проводится повторное итоговое собеседование по русскому языку. Планируемое количество участников - 457 чел. Итоговое собеседование пройдет в 152 школах, где обучаются выпускники.  Для обучающихся (3 чел.), имеющих заключение медицинской организации и рекомендации ПМПК, итоговое собеседование пройдет на дому.

Результатом итогового собеседования может быть «зачет» или «незачет».  Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрен еще один дополнительный день - 6 мая.

Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником. На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут.

ГИА-9. Дополнительные сроки итогового собеседования по русскому языку.

13 марта 2019 года на территории Вологодской области повторно пройдет итоговое собеседование по русскому языку для следующих обучающихся, экстернов:

- получивших по итоговому собеседованию по русскому языку 13 февраля неудовлетворительный результат ("незачет"),

- не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку 13 февраля по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально,

- не завершившие итоговое собеседование по русскому языку 13 февраля по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Обновлено ( 01.03.2019 16:35 )

ГИА-9. Заканчивается срок подачи заявлений.

До 1 марта 2019 года (включительно) всем выпускникам 9 классов необходимо подать заявление об участии в ГИА-9 в свою образовательную организацию, с указанием перечня выбранных предметов. ГИА-9 включает в себя четыре экзамена: по русскому языку и математике (обязательные учебные предметы), а также экзамены по выбору по двум учебным предметам. Предметы по выбору определяются профилем дальнейшего обучения. Основанием для получения аттестата об основном общем образовании будет успешное прохождение ГИА-9  по всем четырем предметам.
Напоминаем, что обучающиеся с ОВЗ, дети-инвалиды могут выбрать для сдачи экзаменов форму ГВЭ (письменные и устные экзамены с использованием текстов, заданий и билетов) и сократить количество экзаменов до двух обязательных.  В этом случае, при подаче заявления обучающиеся с ОВЗ представляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК), а обучающиеся дети-инвалиды - оригинал или заверенную копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы (МСЭ).

ГИА-9. Итоговое собеседование по русскому языку.

Сегодня для девятиклассников проводится итоговое собеседование по русскому языку. Планируемое количество участников -12749 чел. Итоговое собеседование проходит в школах, где обучаются выпускники. Результатом итогового собеседования может быть «зачет» или «незачет».