ГИА-9. Основной этап. История, химия, география, физика.

7 июня 2018 года на территории Вологодской области для девятиклассников пройдут экзамены в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) и в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) по предметам: история, химия, география, физика. На экзамены зарегистрированы 6520 обучающихся, из них: по истории - 399 чел., по химии – 1543 чел., по географии – 4126 чел., по физике– 452 чел. Всего на территории области 7 июня будут работать 83 пункта проведения экзаменов (ППЭ) во всех муниципалитетах, в том числе:  13 ППЭ в г.Череповце, 16 ППЭ в г. Вологде.

Продолжительность выполнения экзаменационных работ ОГЭ: история, физика – 3 часа (180 минут), химия, география – 2 часа (120 минут). Продолжительность выполнения экзаменационных работ ГВЭ: история, физика, химия, география – 2 часа 30 минут (150 минут).

При проведении ОГЭ используются следующие средства обучения и воспитания: по  физике – непрограммируемый калькулятор, лабораторное оборудование; по химии – непрограммируемый калькулятор, периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева, таблица растворимости солей, кислот, оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов; по географии –  линейка, непрограммируемый калькулятор и географические атласы 7, 8, 9 классов.

При проведении ГВЭ  используются следующие средства обучения и воспитания: по  физике – непрограммируемый калькулятор; по химии – непрограммируемый калькулятор, периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева, таблица растворимости солей, кислот, оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов; по географии –  непрограммируемый калькулятор и географические атласы 7, 8, 9 классов.