ГИА-9. Основной этап. Математика.

5 июня 2018 года на территории Вологодской области для девятиклассников пройдет экзамен в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) и в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) по математике. На экзамен зарегистрированы 12037 обучающихся, из них: в форме ОГЭ - 11542 чел., в форме ГВЭ – 495 чел. Всего на территории области 5 июня будут работать 121 пункт проведения экзаменов (ППЭ) во всех муниципалитетах, в том числе:  29 ППЭ в г.Череповце, 34 ППЭ в г. Вологде. Продолжительность выполнения экзаменационной работы ОГЭ, ГВЭ – 3 часа 55 минут (235 минут).  При проведении экзамена в формах ОГЭ и ГВЭ используются следующие средства обучения и воспитания:  линейка, не содержащая справочной информации, справочные материалы, содержащие основные формулы курса математики образовательной программы основного общего образования.