ГИА-9. Заканчивается срок подачи заявлений.

До 1 марта 2018 года (включительно) всем выпускникам 9 классов необходимо подать заявление на сдачу экзаменов в свою общеобразовательную организацию, с указанием перечня выбранных предметов.
В 2018 году выпускники 9-х классов будут проходить ГИА по двум обязательным учебным предметам: русский язык и математика, а также по двум учебным предметам по выбору. Предметы по выбору определяются профилем дальнейшего обучения. Основанием для получения аттестата об основном общем образовании будет успешное прохождение ГИА-9  по всем четырем предметам.
Напоминаем, что обучающиеся с ОВЗ, дети-инвалиды могут выбрать для сдачи экзаменов форму ГВЭ (письменные и устные экзамены с использованием текстов, заданий и билетов) и сократить количество экзаменов до двух обязательных.  В этом случае, при подаче заявления обучающиеся с ОВЗ представляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК), а обучающиеся дети-инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы (МСЭ).