О порядке проведения итогового сочинения (изложения) на территории Вологодской области, сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения 7 февраля 2018 года

Напоминаем, что срок подачи заявления для участия в написании итогового сочинения (изложения) 7 февраля 2018 года завершается 24 января 2018 года.

Участниками итогового сочинения (изложения) 7 февраля 2018 года являются:

- выпускники прошлых лет;

- обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования;

- обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования, повторно допущенные к написанию итогового сочинения (изложения) (обучающиеся).

Повторно допускаются к написанию итогового сочинения (изложения):

- обучающиеся, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачет»);

- обучающиеся, удаленные с итогового сочинения (изложения) за нарушение установленных требований;

- обучающиеся, выпускники прошлых лет и обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);

- обучающиеся, выпускники прошлых лет и обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не завершившие написание итогового сочинения (изложения) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально).

Выпускники прошлых лет и лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, подают заявление на участие  в места регистрации на территории Вологодской области выпускников прошлых лет, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, для участия в написании итогового сочинения, а также на сдачу единого государственного экзамена в 2017-2018 учебном году.

Обучающиеся принимают участие в итоговом сочинении (изложении) в обязательном порядке, для них итоговое сочинение (изложение) является допуском к государственной итоговой аттестации; выпускники прошлых лет и обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования – по желанию, с целью предоставления его результатов в ВУЗы.

Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет
3 часа 55 минут (235 минут), для участников итогового сочинения (изложения) с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность написания сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа.

Процедура проведения итогового сочинения (изложения) на территории Вологодской области регламентирована Порядком проведения итогового сочинения (изложения) на территории Вологодской области в 2017-2018 учебном году.

Результаты итогового сочинения (изложения) можно узнать в срок не позднее двух рабочих дней после размещения региональным центром обработки информации сведений о результатах итогового сочинения (изложения) (до 21 февраля 2018 года):

- обучающимся по образовательным программам среднего общего образования – в своей образовательной организации;

- выпускникам прошлых лет и лицам, обучающимся по образовательным программам среднего профессионального образования, - в местах регистрации.

Обновлено ( 01.12.2017 14:32 )