ГИА-9. Апробация проведения итогового собеседования по русскому языку.

20 ноября 2017 года на территории Вологодской области пройдёт апробация проведения итогового собеседования по русскому языку для учащихся девятых классов. В апробации примут участие девятиклассники 10 образовательных организаций из 8 муниципальных районов (городских округов) (г.Вологда, г.Череповец, Великоустюгский р-он, Вологодский р-он,  Грязовецкий р-он, Кичменгско-Городецкий р-он, Сокольский р-он, Шекснинский р-он).
На выполнение работы каждому участнику будет отводиться около 15 минут. В процессе проведения собеседования будет вестись аудиозапись.
Оценка выполнения заданий работы будет осуществляться экспертом непосредственно в процессе ответа по специально разработанным критериям с учетом соблюдения норм современного русского литературного языка. Апробация проведения итогового собеседования по русскому языку будет проходить в своих школах и оцениваться по системе «зачет»/«незачет». Ознакомиться с демонстрационным вариантом устного собеседования по русскому языку можно на сайте ФИПИ в разделе ОГЭ / Демоверсии, спецификации, кодификаторы.

Обновлено ( 17.11.2017 12:32 )