О проведении итогового сочинения (изложения) 6 декабря 2017 года

Напоминаем, что срок подачи заявления для участия в написании итогового сочинения 6 декабря 2017 года завершается 22 ноября 2017 года. Обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования подают заявление в свою образовательную организацию, выпускники прошлых лет и лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, - в места регистрации на территории Вологодской области выпускников прошлых лет, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, для участия в написании итогового сочинения, а также на сдачу единого государственного экзамена в 2017-2018 учебном году.

Итоговое сочинение (изложение) является допуском к государственной итоговой аттестации.

Итоговое сочинение (изложение) проводится в обязательном порядке для выпускников образовательных организаций, реализующих программы среднего общего образования. Итоговое изложение вправе писать обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, инвалиды, лица, обучающиеся по состоянию здоровья на дому и обучающиеся, получающие среднее общее образование в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы.

По желанию итоговое сочинение могут писать выпускники прошлых лет и обучающиеся образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования, с целью представления его результатов в вузы.

Результаты итогового сочинения (изложения) можно узнать в течение трех рабочих дней с даты завершения обработки бланков итогового сочинения (изложения):

- обучающимся по образовательным программам среднего общего образования в своей образовательной организации;

- выпускникам прошлых лет и лицам, обучающимся по образовательным программам среднего профессионального образования, в местах регистрации.

Обновлено ( 04.10.2017 10:42 )