О проведении ЕГЭ в досрочный период (март - апрель) в 2017 году

С 23 марта по 14 апреля 2017 года в Вологодской области будет проходить досрочный этап государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме единого государственного экзамена (далее – ГИА в форме ЕГЭ). Сдавать экзамены в досрочный период планируют 270 человек из них 221 выпускник прошлых лет, 36 обучающихся учреждений СПО, 12 обучающихся текущего года и 1 выпускник, не прошедший ГИА в предыдущие годы (г. Вологда – 108, г. Череповец – 69, Грязовецкий район – 21, Сокольский район – 21, Великоустюгский район – 13, Кадуйский район – 9, Шекснинский район – 9, Вологодский район – 7, Тотемский район – 6, Череповецкий район – 6, Устюженский район – 1).

Для проведения ГИА в досрочный период будут открыты 3 пункта проведения экзаменов (далее - ППЭ), из них 2 ППЭ в г. Вологде на базе МОУ «Лицей № 32» и МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 с углубленным изучением английского языка», 1 ППЭ в г. Череповце на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6». Во всех ППЭ будет применяться технология печати КИМ в аудиториях ППЭ и сканирования бланков в штабе.

В ходе подготовки к досрочному периоду сдачи ЕГЭ прошли обучающие семинары для руководителей ППЭ, членов ГЭК технических специалистов, общественных наблюдателей.

С целью контроля за процедурой проведения экзаменов аккредитованы 68 общественных наблюдателей.

Обновлено ( 22.03.2017 15:09 )