ГИА-9. Досрочный этап. Русский язык.

26 апреля 2019 года на территории Вологодской области для девятиклассников пройдет экзамен по русскому языку в форме ОГЭ и в форме ГВЭ.  На экзамен зарегистрированы двое обучающихся (г. Вологда, Грязовецкий муниципальный район). Продолжительность выполнения экзаменационной работы– 3 часа 55 минут (235 минут).  При проведении экзамена используются следующие средства обучения и воспитания:

в форме ОГЭ - орфографические словари, позволяющие устанавливать нормативное написание слов;

в форме ГВЭ - орфографические и толковые словари, позволяющие устанавливать нормативное написание слов и определять значения лексической единицы.

Для осуществления контроля за соблюдением порядка проведения ГИА на экзамен по русскому языку аккредитован  общественный наблюдатель. Напоминаем, что в досрочном этапе принимают участие обучающиеся, не имеющие возможности по уважительным причинам, подтвержденным документально, пройти ГИА в основные сроки.