ГИА-9. Итоговое собеседование по русскому языку.

6 мая 2019 года для девятиклассников проводится итоговое собеседование по русскому языку. В нем примут участие выпускники, получившие «незачет», либо не явившиеся на собеседование по уважительной причине в основной день 13 февраля 2019 года, в резервный день 13 марта 2019 года.

Планируемое количество участников - 65 чел. Итоговое собеседование пройдет в 47 школах 16 муниципалитетов (Бабаевский, Вашкинский, Вожегодский, Вологодский, Вытегорский, Грязовецкий, Никольский, Сокольский, Тотемский, Усть-Кубинский, Устюженский, Харовский, Череповецкий, Шекснинский, г. Вологда, г. Череповец).

Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником. На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут. Результатом итогового собеседования может быть «зачет» или «незачет».

Напоминаем, что итоговое собеседование с 2018-2019 учебного года введено для выпускников 9 классов как обязательное, его успешная сдача будет являться для них условием допуска к государственной итоговой аттестации.

Обновлено ( 30.04.2019 12:30 )