ГИА-9. Заканчивается срок подачи заявлений.

До 1 марта 2019 года (включительно) всем выпускникам 9 классов необходимо подать заявление об участии в ГИА-9 в свою образовательную организацию, с указанием перечня выбранных предметов. ГИА-9 включает в себя четыре экзамена: по русскому языку и математике (обязательные учебные предметы), а также экзамены по выбору по двум учебным предметам. Предметы по выбору определяются профилем дальнейшего обучения. Основанием для получения аттестата об основном общем образовании будет успешное прохождение ГИА-9  по всем четырем предметам.
Напоминаем, что обучающиеся с ОВЗ, дети-инвалиды могут выбрать для сдачи экзаменов форму ГВЭ (письменные и устные экзамены с использованием текстов, заданий и билетов) и сократить количество экзаменов до двух обязательных.  В этом случае, при подаче заявления обучающиеся с ОВЗ представляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК), а обучающиеся дети-инвалиды - оригинал или заверенную копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы (МСЭ).