ГИА-9. Итоговое собеседование по русскому языку.

Сегодня для девятиклассников проводится итоговое собеседование по русскому языку. Планируемое количество участников -12749 чел. Итоговое собеседование проходит в школах, где обучаются выпускники. Результатом итогового собеседования может быть «зачет» или «незачет».

Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником. На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут.