О сроках проведения итогового сочинения (изложения) в декабре 2018 года

Напоминаем, что срок подачи заявления для участия в написании итогового сочинения (изложения) 5 декабря 2018 года завершается 21 ноября 2018 года.

Обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования подают заявление в свою образовательную организацию, выпускники прошлых лет и лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования – в места регистрации выпускников прошлых лет, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования для участия в написании итогового сочинения в 2018-2019 учебном году, а также на сдачу единого государственного экзамена на территории Вологодской области в 2019 году.

Итоговое сочинение (изложение) является допуском к государственной итоговой аттестации.

Итоговое сочинение (изложение) проводится в обязательном порядке для выпускников образовательных организаций, реализующих программы среднего общего образования. Итоговое изложение вправе писать обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, инвалиды, лица, обучающиеся по состоянию здоровья на дому и обучающиеся, получающие среднее общее образование в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы.

По желанию итоговое сочинение могут писать выпускники прошлых лет и обучающиеся образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования, с целью представления его результатов в вузы.

Обновлено ( 16.10.2018 09:17 )