ГИА-9. Обществознание, химия, ИКТ, литература. 12 сентября 2018 года

12 сентября 2018 года на территории Вологодской области для девятиклассников пройдёт ГИА в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам: обществознание, химия, информатика и информационно-коммуникационные технологии (далее – информатика и ИКТ), литература.

На экзамены зарегистрированы 372 обучающихся, из них: по обществознанию  – 279 чел., по химии – 10 чел., по информатике и ИКТ – 81 чел., по литературе– 2 чел.

На территории области 12 сентября будут работать 30 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) во всех муниципалитетах, кроме Междуреченского, Нюксенского, Сямженского, Харовского муниципальных районов.

Продолжительность выполнения экзаменационных работ ОГЭ: обществознание – 3 часа (180 минут), химия – 2 часа (120 минут), информатика и ИКТ– 2 часа 30 минут (150 минут), литература– 3 часа 55 минут (235 минут).

При проведении экзаменов используются следующие средства обучения и воспитания: литература - полные тексты художественных произведений, а также сборники лирики; по информатике и ИКТ - компьютерная техника; по химии - непрограммируемый калькулятор, периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева, таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов.