ГИА-9. История, биология, география, физика. 10 сентября 2018 года

10 сентября 2018 года на территории Вологодской области для девятиклассников пройдёт ГИА в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам: история, биология, география, физика.

На экзамены зарегистрированы 297 обучающихся, из них: по истории - 8 чел., по биологии – 56 чел., по географии – 214 чел., по физике– 19 чел.

На территории области 10 сентября будут работать 30 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) во всех муниципалитетах, кроме Бабаевского, Нюксенского, Сямженского муниципальных районов.

Продолжительность выполнения экзаменационных работ ОГЭ: история, физика, биология – 3 часа (180 минут), география – 2 часа (120 минут).

При проведении ОГЭ используются следующие средства обучения и воспитания: по  физике – непрограммируемый калькулятор, лабораторное оборудование; по биологии - линейка и непрограммируемый калькулятор; по географии –  линейка, непрограммируемый калькулятор и географические атласы 7, 8, 9 классов.