ГИА-9. Русский язык. 4 сентября 2018 года

4 сентября 2018 года на территории Вологодской области для девятиклассников пройдет экзамен в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) и в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) по русскому языку. На экзамен зарегистрированы 73 обучающихся, из них: в форме ОГЭ - 71 чел., в форме ГВЭ – 2 чел.
Всего на территории области 4 сентября будут работать 19 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) в 16 муниципальных районах и 2 городских округах (г. Череповец, г. Вологда).
Продолжительность выполнения экзаменационной работы ОГЭ, ГВЭ – 3 часа 55 минут (235 минут).  При проведении экзамена используются следующие средства обучения и воспитания: в форме ОГЭ - орфографические словари, в форме ГВЭ - орфографические и толковые словари.